В недалеком будущем на земле произошел глобальный катаклизм, которого не было несколько миллионов лет. Вызванный серией ядерных взрывов во время войны Америки и России,  переход пластов земной коры глобально изменил климат, из-за чего произошло таяние полярных льдов, в следствии чего за  считанные месяцы  почти весь мир был затоплен.  Не столь уж большие островки суши быстро обрастали плывучими городами, построенными в основном из пластика и подобных материалов, так как добыча полезных ископаемых была весьма ограничена большой площадью воды. Древесина, железо, нефть, золото - все что добывали когда-то тоннами теперь стоило баснословных денег и применялось теперь только в научных разработках. Главным источником энергии стало солнце. Вокруг плавучих городов раскинулась целые сети энергосборников, которые питали электричеством каждая свой участок суши.

Техника быстро развивалась на основе японских разработок, которые еще в 2005 году изобрели автомобили, работающие на водороде. После изобретения гидромобилей, японцы захватили практически весь торговый рынок, организовав могущественную корпорацию "Тайса", которая объединила и погребла под собой множество мелких корпораций, обеспечивающих жизнь городов и стала практически контролировать экономическую и культурную жизнь мира.

Росли города, а в районах повышенной радиации мутировала новая фауна, совершенно не похожая на ту, к которой привыкли люди. Животные и растения, способные жить в радиоактивных зонах образовывали свои собственные оазисы жизни. Таким образом, на планете появились так называемые «аномальные зоны», которые опровергали почти любые знания ученых об эволюции.

У первого постъядерного поколения детей были впервые обнаружены странные формы мутаций, связанных с нечеловеческими способностями. В то время, мутации были не столь ярко выражены, проявляясь в основном в виде изменений структуры тела.
Однако со временем разнообразие сверхспособностей начало увеличиваться, и Тайса были вынуждены создать специальные закрытые  учебные заведения, в которых обучали и изучали детей и подростков с отклонениями.
Изначально, когда были созданы первые интернаты, в них собирались сироты с разных концов света. Но со временем Тайса поняли, что с этими детьми изучение аномальных зон идет в ощутимо быстрее.
Теперь  корпорация согласна пойти на все, даже замарать руки убийством, лишь бы заполучить интересующее их чудо-дитя. Сами подростки никогда так и не узнают, что слетевшую с трассы машину родителей подрезал неизвестный автомобиль, что расстреляли отца совсем не кредиторы, что в самолет, в котором мама летела в отпуск, взорвался совсем не из-за поломки двигателя…
Школа-интернат Орфан – одна из 5 школ в мире. Отлична она тем, что сюда подбирают только подростков мужского пола в возрасте от 13 до 18 лет.
На территории острова расположена лаборатория, в которой и проходят основные исследования аномальной зоны, которая располагается в непосредственной близости с интернатом.